Заключен трудовой договор 4, на один месяц, могут ли меня уволить, если я беременна?

Меня оформили по форме такого договора и сказали что по истечению месяца уволят.я беременная,но руководству пока не сказала.имеют ли право меня уволить? или может мне прям сейчас принести справку о беременности?

, Анастасия, г. Тверь
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Анастасия!

Обязательно принисите справку, что вы беременны.

Трудовой кодекс РФ в ч. 1 ст. 261 устанавливает: расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Анастасия
Клиент, г. Тверь

То есть меня не могут уволить даже если я на испытательном сроке?

Да, все верно, только в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.