8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о наследстве, после смерти отца, если он мог все переоформить на сводную сестру?

здравствуйте, как мне подать запрос нотариусу в Темрюк и узнать есть ли у моего отца наследство, так как возможно он все оформил при жизни на сводную сестру?

, александра, г. Темрюк
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы обращаетесь к нотариусу с заявлением о розыске завещания. Необходимо представить копию свидетельства о смерти отца, ваше свидетельство о рождении. розыск производится сразу по электронной базе данных, стоит примерно 200 руб. (цены могут разниться).

Ответ нотариуса по результатам розыска обязательно получите в письменном виде.

Если ничего не найдете, надо узнать, где находится в Вашем городе нотариальный архив и обратиться туда.

с уважением К. Вечерский

0
0
0
0
Дмитрий Викторович Успехов
Дмитрий Викторович Успехов
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Александра.

В отношении недвижимости (квартира, дом) Вы можете самостоятельно запросить сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Для этого необходимо подать соответствующий запрос в Россреестр, при этом необходимо указать адрес объекта. Вам выдадут выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, из содержания которого будет видно, кто считается собственником конкретного объекта недвижимости.

Если вы не знаете адреса объекта недвижимости, который возможно, принадлежал Вашему отцу, то здесь без нотариуса не обойтись. Нотариус в рамках наследственного дела может осуществлять розыск имущества наследодателя (делать соответствующие запросы в росреестр, в банки о наличии счетов).

0
0
0
0
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Александра. Согласен с ответами коллег. Небольшое добавление от себя. Обратитесь с письменным заявлением к нотариусу по месту жительства отца и по месту возможного нахождения имущества, подлежащего к наследованию. Приложите копию свидетельства о рождении. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016