Есть мобильный телефон мошенника, в какие органы можно его передать?

доброго времени суток! Разместила объявление на Авито, стала жертвой мошенника. Продиктовала номер карты для задатка и отправила код подтверждения! Куда можно обраться, сохранён номер его сот. телефона. Хотелось бы, что б таких как я, было меньше((

, Ксения, г. Барнаул

Ксения, рекомендую обратиться в районный отдел полиции. Так как деньги фактически были переведены, значит есть ущерб и велика вероятность что вам не откажут в возбуждении уголовного дела. Какую сумму вы перевели?