Предоплату в интернет-магазине можно вернуть, если нашли товар подешевле?
Заказал в интернет-магазине необходимые детали на 25000.
Приехал в офис, оставил через приходник предоплату 15000.
(Заказывал запчасти и для себя и для друзей).
Сумма моего заказа 10000.
Знакомые нашли запчасти дешевле и отказались оплачивать.
Я немедленно уведомил устно об этом компанию, затем в личном кабинете.
Однако, мне перезвонил менеджер и сказал, что
1. деньги за товар мне готовы вернуть только за вычетом комиссии.(30%)
2. Затем сказал, что может оставить товар у себя на реализацию.
До этого деньги мне возвращать не собирается.
Т.к. товар я не забирал ,я сослался на ст. 26.1 ЗОПП - что он обязан вернуть мне деньги. На что мне было сказано, что транспортные расходы я обязан ему возместить, а они составили 5000 рублей и такой документ-справку он напишет самостоятельно и предоставит ее в суде.
Однако, вес всех запчастей составляет не более 5 кг и транспортировка по транспортным компаниям не более 250 руб за все.
Стоит ли обращать на это внимание?
Или достаточно обратится в мировой суд с иском о защите своих прав и предоставить среднюю стоимость транспортировки через транспортные компании?
Есть ли шанс взыскать предоплату в суде?
Никаких документов кроме ПКО (приходника) и интернет заказа в личном кабинете не существует.

т.е Есть интернет магазин (где он находится не известно)
в моем городе есть представительтво в него я плачу деньги.
где находится товар я не знаю- может идет из другого города может лежит на складе- не понятно.
я бы забирал товар из представительства.
Я должен возместить расходы по доставке до представительства?
Или речь о том что доставка была бы до моего дома?
Рассуждая, исходя из норм закона:
Если представительно является официальным подразделением магазина, то обратную доставку Вы не должны оплачивать. Оплачиваются услуги доставщика (т.е. отдельного лица, основной деятельностью которого является доставка грузов, например — Почта России). Если же Вы должны получать товар в организации, которая связана с продавцом договором на выдачу товара, и фактически не является продавцом, тогда скорее всего на Вас лежит обязанность по обратной доставке товара продавцу.