Если я передам другому человеку серию и номер паспорта, может ли он провернуть какие то махинации?

нашёл удалёно работу.запросили номер и серию паспорта я посмотрел на некоторые сайты банков по выдаче кредитов и там нужна была только серия и номер вроде бы....вот теперь не знаю что делать.

, олег, г. Москва

Добрый день Олег.

       Это достаточно популярный вопрос, на который вам четко и с гарантией  никто не даст ответа. Вводить свои персональные данные в интернете в любом случае не безопасно, и последствия могут быть самыми непредсказуемыми. В настоящее время участились случаи трансляции личных данных в общем доступе на различных сайтах паразитах. А в этом случае, последствия действительно не предсказуемы.

 Удачи вам.