Какое получение жилья можно считать незаконным?

какое получение жилья можно считать незаконным?

Здравствуйте. Мною была получена квартира, в настоящее время я в ней прописана и в течение года исправно оплачиваю. Сейчас против главы Администрации Бакальского поселения Саткинского района обл. Челябинскоая возбуждено уголовное дело. Мне не дают возможность приватизировать квартиру и заявляют, что квартира будет изъята, как незаконно полученная. Обещают выселить на улицу. Я инвалид 2 группы. Также на мои письменные обращения не дают никаких письменных ответов.

, Елена, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена.

Гадать здесь очень сложно.

Подавайте документы на приватизацию, требуйте их принятия и регистрации, либо через почту или в электронном виде.

Если судом не наложен запрет на сделки с указанной квартирой, действия Администрации об отказе в приеме документов и в передаче квартиры в Вашу собственность незаконны.

Если откажут в приватизации, обжалуйте отказ в судебном порядке.

Предоставление жилья могут признать незаконным в случае, если Вы не имели право на его получение, если то лицо, которое Вам его предоставило не имело полномочий на предоставление и если нарушен установленный порядок предоставления жилья, очередность и т.д. и т.п. Нужно конечно знать в чем его обвиняют.

С уважением! Г.А. Кураев