Можно ли оспорить действия администрации городского округа?

Я проживаю на территории сельского поселения, не имею в собственности земельных участков, квартир, домов. Около года назад я обратилась администрацию сельского поселения с просьбой выдать мне в аренду участок земли, сначала для ведения личного подсобного хозяйства, а потом с переводом этой земли под строительство. Мое заявление было принято, согласовано, в соответствии с алгоритмом действий в местной газете было дано объявление о моем заявлении на этот участок. Двое моих соседей проходили такую же процедуру, так как запросили соседние участки по такой же схеме. Более претендентов на мой участок обнаружено не было, прислали письма о положительном согласовании участка и необходимости межевания. Это был май 2015 года. Был составлен предварительный план участка и документы зависли в администрации вплоть до ноября 2015 года. В ноября процесс снова активизировался, но с учетом появления нового законодательства, специалисты сказали, что всю процедуру нужно проходить заново, в том числе и публикацию в газете. 16 ноября 2015 я обратилась в МУП "Архитектура" для составления еще одного плана участка, заплатила 3000 р. с учетом того, что это первый взнос за межевание будущего участка, до этого также приходилось платить за объявления, заявление и т.д. 30 декабря я получила письмо о том, что мой участок накладывается на границы участка моей соседки, которая публиковала объявление в мае, а на мой участок поступили встречные заявления, в связи с чем участок будет выставлен на торги. О том, что первый раз заявление о моем участке было прошлой весной опубликовано в газете и претендентов не оказалось, они, видимо, "забыли". На участки моих соседей заявлений не было, они продолжают оформление, хотя нужно заметить, что мой участок самый дальний от дороги и находится на болоте. Но заинтересовал претендентов именно он. Я считаю действия администрации не правомерными, так как изначально других претендентов не было, как и возражений (май 2015 г.). При повторном запуске алгоритма они неожиданно появились, к тому же в срок, сильно превышающий 45 дней с даты публикации первого объявления в газете (3 апреля 2015 года). О наличии других заявлений меня уведомили только 30 декабря 2015 г. Кроме того, я вкладывала средства в оформление этого земельного участка, что теперь? И очень странно, что близлежащие территории никому не понадобились, очередь появилась именно на мою часть, далеко не самую привлекательную, как я уже говорила. Понятно, что у меня очень мало шансов на торгах, один из заявителей - компания из Москвы, мои финансовые возможности едва ли сопоставимы с ними.

, Валентина,
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены. То необходимо подавать в суд на действия администрации. и Подавать в суд.
Это довольно частая категория споров.

2. Дело довольно сложное. Вам лучше нанять юриста, к-й бы занялся Вашим делом, написал иск, и шел в суд. В деле много тонкостей, как какой закон действовал, и как по Вашему случаю, должен был быть произведен выдел земли.
Не исключен произвол адм-ии, по Вашему участку. Начиная с необходимости повторной публикации
и Получение взяток от соседей, по их участкам, для того, чтобы получить участки «без проблем».
3.Компания из Москвы может быть фикцией, просто для того, чтобы участок на торги бросить.