Повлияет ли апелляция от одного из обвиняемых, на других фигурантов дела, после вынесения приговора?

Подскажите пож. если уже приговор вынесли. И один из 4 фигурантов подает апелляцию, может ли это отразиться на сроке остальных фигурантов, т.е. 3 других. И что в такой ситуации делать?

, Татьяна, г. Новосибирск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Отразиться может, так как это одно и то же дело, и касается оно всех четверых.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если в апелляцию подал только осужденный (не прокурор и не пострадавшие), то положение осужденных может быть только улучшено.