Будут ли уменьшены алименты на ребенка, если будут назначены алименты на мою мать, являющуюся инвалидом?

У меня вычитают алименты на ребенка , может ли в этой ситуации моя мать инвалид второй гр. Тоже подать на меня на алименты,если да ,то сколько процентов будут вычетать и как будут распределяться деньги? Спасибо!

, Андрей, г. Выкса

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Размер алиментов, взыскиваемых с Вас в пользу матери, определяется судом исходя из материального и семейного положения вашей матери и Вас и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав. В связи с этим размер алиментов взыскиваемых в пользу детей останется без изменения в размере 1/4 от зарплаты, а в пользу матери будет в твердой денежной сумме, например 5 тысяч рублей фиксированно независимо есть у вас доход или нет работы.