Можно ли оформить наследство на одного наследника?

Здравствуйте.у нас такая ситуация-у мужа давно умерла мама,в 2013 году младший брат,а 1 января этого года умер отец.Сейчас нам нужно оформить наследство(квартира,дача,машина) и возникла сложность в том,что дети брата тоже являются наследниками на долю своего отца(брата мужа моего),а мы хотели все оформить на мужа,чтобы потом продать дачу,машину и деньгами помочь снохе(жене брата) купить квартиру..но нотариус сказала,что так как дети брата малолетние,то решает опека в отказе их от наследства)потому что дети малолетние)...не знаем как и что делать дальше..у нас тоже есть несовершеннолетний сын подскажите пожалуйста...заранее спасибо...

, светлана, г. Волгоград
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Да, сложно изначально и не совсем понятно если честно. Лучше для этого наймите представителя, он сам все вам сделает, только выбирайте тчательно, Сейчас обманщиков много.