Могу ли я подать заявление по дополнительному обвинению ответчика в апелляционную инстанцию?
Здравствуйте. Подскажите как правильно подать дополнительное требование по обвинению ответчика в апелляционную инстанцию, поданную ответчиком для снижения срока наказания. В приговоре суда не указаны все статьи УК по которым он совершил преступление и именно по ним я хочу дополнительно его обвинить.
, Евгения, г. Пенза
Кристина Дроганова
Если правильно Вас понимаю, речь идет об уголовном деле и Вы считаете, что приговор суда первой инстанции чрезмерно мягкий. В таком случае этот приговор вам необходимо обжаловать, если Вы имеете статус потерпевшего.
Андрей Догадин
Надо ознакомиться с приговором подробнее, и выяснить у вас о чём вы хотите написать. Не факт, что удовлетворят вашу жалобу, но потенциально возможно.