Раздел имущества при разводе, купленного в браке

как при поступить, если мама на меня купила крартиру в строящемся доме по дду,я состояла и состою еще в браке,при разводе будет ли делится квартира, и как мне сделать с маленьким ребенком чтоб она не делилась

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните, договор участия в долевом строительстве оформлен на ваше имя?

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

да оформлен на мое имя, муж писал у нотариуса согласие на покупку

Тогда данное помещение при расторжении брака будет делиться между вами. Для того что бы квартира при расторжении брака осталась полностью в вашем распоряжении, вы можете подписать брачный договор, в котором следует указать пункт, о том что в случае расторжения брака квартира остается вам.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
можно ли перевести как то на несовершеннолетнего ребенка?
Ирина

Можно с согласия супруга и контрагента по договору.

Но проще заключить брачный договор, как верно подсказал коллега.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

а еще подскажите наследство делится при разводе??