Как принудительно депортировать подругу из Италии, если у нее проблемы со здоровьем?

Здравствуйте. Сейчас нахожусь в Италии с подругой, работаем. У нее проблемы со здоровьем, лечение обойдется очень дорого. Не могу уговорить ее поехать на родину на лечение, отказывается. Рабочая виза действующая. Хочу ее отправить домой принудительно, сильно переживаю. В каких случаях происходит депортация? Можно ли принудительно депортировать? Благодарю за ответ.

, Ангелина Суворова, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Принудительно депортировать человека из страны могут власти страны только, если он нарушил визовый режим этой страны или законы этой страны.