Если бухгалтерия потеряла справку - подтверждение учебного отпуска

Здравствуйте, в 2011 году брал оплачиваемый учебный отпуск для подготовки к защите диплома. Справка - подтверждение была, справку - вызов приносил работодателю.

Теперь работодателя проверяет налоговая, и они не могут найти моей справки - подтверждения.

Полгода уже как перешел на другое место работы.

Работники бухгалтерии старого работодателя разыскали меня и угрожают какими-то штрафами и судами, если я не предоставлю им справку - подтверждение двухлетней давности.

Имеет ли право работодатель требовать с меня что-либо?

Скажу сразу, с реестром входящих - исходящих документов у работодателя полный бардак и найти там что-либо практически невозможно.

, Борис Булкин, г. Ростов-на-Дону
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

постарайтесь найти копию данной справки в Вашем учебном заведении

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не соглашусь, на тот момент справка присутствовала. на её основании был издан приказ, пусть сами запрашивают, от Вас достаточно того что Вы её на тот момент предоставляли, и на данный момент копии у Вас нет, пусть обращаются в учебное учреждение  самостоятельно.

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Борис.

Смело игнорируйте требования бухгалтерии «старого работодателя».

Угроза штрафами проста смешна — у них нет ни права, ни возможности вас оштрафовать, и крайне маловероятно, что предприятие обратится в суд с иском к вам.