Как в ООО снять директора с занимаемой им должности?

Здравствуйте! Ситуация такая: В ООО директор (он же единственный учредитель), не выполняет свои обязанности по трудовому договору перед коллективом. Не создает необходимых условий труда, не приобретает необходимый для работы материал, не предоставляет имеющимся работникам рабочее место со всей необходимой для той или иной штатной единицы техникой, инструментами (работаем своим), не выплачивает заработную плату вовремя (задолженность за 4-5-6 месяцев), ни какие налоги не уплачиваются (НДФЛ, ПФР, ФФОМС). Задолженность суммированная за всё время работы (1 год), то есть вместо 9100 руб. в месяц она платит 3-4 тыс. руб., а долг ежемесячно растёт. Весь коллектив этим возмущён. ООО является управляющей компанией по эксплуатации жилищного фонда. Те сотрудники, которые уволились, обращались в прокуратуру и трудовую инспекцию, но по результатам проверок ни одному из уволенных долг по заработной плате выплачен не был. Вопросы: могут ли сотрудники данного ООО убрать директора с занимаемой должности (он не выполняет ни одного пункта своих обязанностей трудового договора с сотрудниками)? Кем тогда назначается новый директор? Если снять директора с занимаемой им должности не возможно, то какие ещё есть варианты дальнейших действий коллектива? Ведь рабочее место терять тоже не хочется!!!

, Наталья, г. Новосибирск
Наталья

если он единственный учредитель в этом ооо, то никак

Если снять директора с занимаемой им должности не возможно, то какие ещё есть варианты дальнейших действий коллектива? Ведь рабочее место терять тоже не хочется!!!
Наталья

подавайте заявление в полицию на него.но, если полиция или следственный комитет признает его виновным, то ооо закроют и работу сотрудники потеряют