8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен возместить ущерб при ДТП, могу ли я получить со стаховой компании?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, найти правду по ОСАГО, с кого получить возмещение причененного вреда в ДТП. Мой отец попал ДТП, с нашим авто столкнулся виновник ДТП не имеющего права управления ТС. У виновника нет полиса ОСАГО, не имел никогда водительского удостоверения, при ДТП виновник погиб! ТС виновника в базе ГИБДД утилизировано старым владельцем ТС-то есь ТС было куплено, но новый владелец его не переписал его на себя, так продолжал ездить! Через год старый владелец ТС подал заявление в ГИБДД на списание АВТО, по скольку в его адрес приходили штрафы, налоги. С кого нам получить возмещение ущерба? Наша страховая компания должна выплатить по нащему полису ОСАГО??

Показать полностью
, николай, г. Улан-Удэ
Алексей Шепелёв
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа
К сожалению Ваша страховая Вам не выплатит, так как ответственность виновника застраховала не была. Учитывая что виновник погиб, вы можете только обратиться к его наследникам (если таковые будут) с требованием о возмещении ущерба.
0
0
0
0
николай
николай
Клиент, г. Улан-Удэ

Добрый день Алексей. Хочу уточнить одну деталь, этот авто продавался дважды-то есть последний владелец тс который погиб не фигурировал ни в одном документе как собственник, птс, дкп. Но есть в птс запись официальная заверенная печатью организацией которая продаёт договора купли-продажи номерные, предыдущего владельца-перекупщика который покупал авто у официальной хозяйки, но он не ставил в ГИБДД на учет на себя и перепродал погибщему, который ни где не фигурирует как владелец тс. Может-ли ПЕРЕКУПЩИК понести ответственности?

Доброе утро, Николай! в данном случае, перекупщика тоже надо привлекать в соответчики и просить в иске взыскать солидарно с наследников погибшего и перекупщика (как собственника по птс) возмещение ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.10.2016