Кто должен возместить ущерб при ДТП, могу ли я получить со стаховой компании?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, найти правду по ОСАГО, с кого получить возмещение причененного вреда в ДТП. Мой отец попал ДТП, с нашим авто столкнулся виновник ДТП не имеющего права управления ТС. У виновника нет полиса ОСАГО, не имел никогда водительского удостоверения, при ДТП виновник погиб! ТС виновника в базе ГИБДД утилизировано старым владельцем ТС-то есь ТС было куплено, но новый владелец его не переписал его на себя, так продолжал ездить! Через год старый владелец ТС подал заявление в ГИБДД на списание АВТО, по скольку в его адрес приходили штрафы, налоги. С кого нам получить возмещение ущерба? Наша страховая компания должна выплатить по нащему полису ОСАГО??

, николай, г. Улан-Удэ
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа
К сожалению Ваша страховая Вам не выплатит, так как ответственность виновника застраховала не была. Учитывая что виновник погиб, вы можете только обратиться к его наследникам (если таковые будут) с требованием о возмещении ущерба.
николай
Клиент, г. Улан-Удэ

Добрый день Алексей. Хочу уточнить одну деталь, этот авто продавался дважды-то есть последний владелец тс который погиб не фигурировал ни в одном документе как собственник, птс, дкп. Но есть в птс запись официальная заверенная печатью организацией которая продаёт договора купли-продажи номерные, предыдущего владельца-перекупщика который покупал авто у официальной хозяйки, но он не ставил в ГИБДД на учет на себя и перепродал погибщему, который ни где не фигурирует как владелец тс. Может-ли ПЕРЕКУПЩИК понести ответственности?

Доброе утро, Николай! в данном случае, перекупщика тоже надо привлекать в соответчики и просить в иске взыскать солидарно с наследников погибшего и перекупщика (как собственника по птс) возмещение ущерба.