Куда нужно обратится по поводу назначения часов общения с ребенком?

здравствуйте! хотелось бы услышать мнение специалиста или помощь в браке с гражданским мужем уже 7 лет на протяжении 7 лет он выплачивает алименты на своего не совершеннолетнего сына с января 2015 алименты не выплачивает тк он лишился работы из-за военных действий живем мы только на мое пособие одинокой матери(на моем иждивении сын 9 лет). работы нет предприятия стоят. от ребенка он не отказывается, он просит его но мать ребенка не разрешает ему с ним видится. не потому что он не плотит алименты у нее много" причин" . от тяжелой финансовой ситуации в семье он пошел воевать против украины . пришло письмо с исполнительной службы насчитали ему за весь прошедший год 25 000 руб и плюс 1/4 часть з/п т е будут высчитывать 50% с з/п на протяжении 9 мес!для нас это сумашедшие деньги! по каким меркам ему насчитали этот долг? как сделать чтобы он платил меньше алиментов и куда нужно обратится по поводу назначения часов общения с ребенком? мы проживаем на территории днр или донецк

, надежда, г. Москва

Надежда, добрый день! В соответствии со ст.114 СК РФ, суд имеет право освободить плательщика алиментов от уплаты задолженности по алиментам (полностью или частично), если будет установлено наличие одновременно двух обстоятельств: что задолженность образовалась по уважительным причинам (к примеру, тяжелая болезнь, лишившая возможности трудиться и получать доход, нахождение на срочной военной службе или в местах лишения свободы, где отсутствовала возможность получения достойного заработка), и у плательщика алиментов не имеется возможности эту задолженность выплачивать (например, отсутствие дохода из-за невозможности трудоустройства). То есть не только причина образования задолженности должна быть уважительной, но и материальное и семейное положение плательщика на момент рассмотрения дела в суде должно быть таковым, что при всём его желании возможности погасить образовавшуюся задолженность он просто не имеет.