Как определяется парковка машины на газоне, в зимний период?

Добрый день!Приехала на административную комиссию, пол часа кружила по дворам чтобы поставить машину-приехала к ним в первые -очень торопилась, т.к. в повестке указали другой адрес и я на новый адрес уже опаздывала, кроме того, как оказалось-и припарковаться в радиусе 200метров было не где, припарковалась у дома жилого рядом -на заснеженной площадке-не огороженной, со следами от шин, не видно не тротуара, ни бордюра -все снего м завалено. Пришла через пол часа около машины отдалбливает лед дворник-говорит: "машинку вашу сфотографировали и заставили все рядом почистить, так что ждите штраф"-правомерны ли действия неизвестного мне лица и является ли фотофиксация -подтверждением правонаружения,спасибо

  • DSC06953
    .jpg
, Евгения, г. Череповец
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
правомерны ли действия неизвестного мне лица
Евгения

Довольно сложно оценить действия неизвестного лица, которые неизвестно в чем выразились.

является ли фотофиксация -подтверждением правонаружения
Евгения

Если это произвел сотрудник ГИБДД, то вполне возможно, наряду с протоколом. Обычно фотофиксация осуществляется с помощью автоматических камер. В Москве есть также служба, которая имеет пеших сотрудников, которые проверяют правильность парковки и также фиксируют на камеру правонарушение. Однако, в любом случае, составляется протокол.

В вашей ситуации пока вообще непонятно, страшилка это от дворника, либо реально был составлен протокол об административном правонарушении.

Евгения
Клиент, г. Череповец

спасибо большое за отклик, сфотографировала меня работница административной комиссии -куда я собственно приехала по вызову по рабочим моментам,она тут же отправила своего дворника отдалбливать снег у бордюра-где я припарковала машину, вот фото моего парковочного места)))на первый взгляд - как будто специально кто то расчистил для парковки))))

Просто забудьте об этом.