8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется парковка машины на газоне, в зимний период?

Добрый день!Приехала на административную комиссию, пол часа кружила по дворам чтобы поставить машину-приехала к ним в первые -очень торопилась, т.к. в повестке указали другой адрес и я на новый адрес уже опаздывала, кроме того, как оказалось-и припарковаться в радиусе 200метров было не где, припарковалась у дома жилого рядом -на заснеженной площадке-не огороженной, со следами от шин, не видно не тротуара, ни бордюра -все снего м завалено. Пришла через пол часа около машины отдалбливает лед дворник-говорит: "машинку вашу сфотографировали и заставили все рядом почистить, так что ждите штраф"-правомерны ли действия неизвестного мне лица и является ли фотофиксация -подтверждением правонаружения,спасибо

Показать полностью
  • DSC06953
    .jpg
, Евгения, г. Череповец
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
правомерны ли действия неизвестного мне лица
Евгения

Довольно сложно оценить действия неизвестного лица, которые неизвестно в чем выразились.

является ли фотофиксация -подтверждением правонаружения
Евгения

Если это произвел сотрудник ГИБДД, то вполне возможно, наряду с протоколом. Обычно фотофиксация осуществляется с помощью автоматических камер. В Москве есть также служба, которая имеет пеших сотрудников, которые проверяют правильность парковки и также фиксируют на камеру правонарушение. Однако, в любом случае, составляется протокол.

В вашей ситуации пока вообще непонятно, страшилка это от дворника, либо реально был составлен протокол об административном правонарушении.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Череповец

спасибо большое за отклик, сфотографировала меня работница административной комиссии -куда я собственно приехала по вызову по рабочим моментам,она тут же отправила своего дворника отдалбливать снег у бордюра-где я припарковала машину, вот фото моего парковочного места)))на первый взгляд - как будто специально кто то расчистил для парковки))))

Просто забудьте об этом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016