Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Была куплена карта памяти, но чек утерян. Возможно ли вернуть её или обменять на аналогичную?

Была куплена карта памяти, но чек утерян. Возможно ли вернуть её или обменять на аналогичную?

02 Февраля 2016, 17:04, вопрос №1126002 Александр, г. Ноябрьск

Уточнение клиента

Оплата была произведена по карточке.

02 Февраля 2016, 16:47
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нишанов Мамбет

    Здравствуйте Александр!

    Если в данном случае мы говорим о товаре ненадлежащего качества, то наличие или отсутствие чека не играет никакой роли для удовлетворения требований относительно возврата или обмена товара.

    Согласно ч. 5. ст. 18 Закона «О Защите прав потребителей» — Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа,
    удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
    индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    02 Февраля 2016, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats