Могу ли я выписать жену из квартиры без ее ведома?

Добрый день!подскажите пожалуйста могу ли я выписать жену,с которой еще состоим в браке,но не живем вместе почти год,без её ведома,но есть совместный ребенок,которого я не буду выписывать?дом достался мне от бабушки

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Роман!

Как без суда выписть жену? Добрый день! подскажите пожалуйста могу ли я выписать жену, с которой еще состоим в браке, но не живем вместе почти год, без её ведома, но есть совместный ребенок, которого я не буду выписывать? дом достался мне от бабушки
Роман

В Вашем случае… если она сама не хочет… Вам остается это сделать только в судебном порядке… при наличии оснований...

Согласно п.128 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;

смерти или объявления решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;
выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не
приобретшим) право пользования жилым помещением — на основании
вступившего в законную силу решения суда;

обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов,
послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий
должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании
вступившего в законную силу решения суда;

поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в
соответствии с Гаагской конвенцией1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания);

выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом
помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, — на основании
решения органа регистрационного учета..

С уважением…

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо,всего доброго