Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я выписать жену из квартиры без ее ведома?

Добрый день!подскажите пожалуйста могу ли я выписать жену,с которой еще состоим в браке,но не живем вместе почти год,без её ведома,но есть совместный ребенок,которого я не буду выписывать?дом достался мне от бабушки

02 Февраля 2016, 15:58, вопрос №1125938 Роман, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Роман!

    Как без суда выписть жену? Добрый день! подскажите пожалуйста могу ли я выписать жену, с которой еще состоим в браке, но не живем вместе почти год, без её ведома, но есть совместный ребенок, которого я не буду выписывать? дом достался мне от бабушки
    Роман

    В Вашем случае… если она сама не хочет… Вам остается это сделать только в судебном порядке… при наличии оснований...

    Согласно п.128 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

    128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

    признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;

    смерти или объявления решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;
    выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не
    приобретшим) право пользования жилым помещением — на основании
    вступившего в законную силу решения суда;

    обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов,
    послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий
    должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании
    вступившего в законную силу решения суда;

    поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в
    соответствии с Гаагской конвенцией1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания);

    выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом
    помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, — на основании
    решения органа регистрационного учета..

    С уважением…

    02 Февраля 2016, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,всего доброго

    02 Февраля 2016, 23:08
stats