8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок на моем обеспечении, а жена хочет с меня взыскать алименты

Здравствуйте с женой развёлся 2005 по сегодняшний день ребёнок на моём обеспечении. жена задумала взыскать элементы с момента развода .Вопрос такой это юридически возможно?

, Виктор, г. Москва
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алименты в данном случае могут быть взысканы за последние три года.

0
0
0
0
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Виктор, добрый день! Алименты назначаются со дня обращения за ними в суд. Алименты за прошлый период могут быть взысканы судом только в том случае, если будет доказано в суде, что предпринимали меры к их получению, но бывший муж уклонялся от их уплаты. Алименты за прошедший период могут быть взысканы только за три предшествующих года, вне зависимости от того, по каким причинам родитель, с которым ребёнок проживает. не обращался в суд.Однако, если суд установит, что родитель, обязанный платить алименты, скрывался (как говорится -уехал и адреса не сотавил), либо не сообщал своего места работы или уклонялся от предложения заключить соглашение о добровольной уплате алиментов — алименты могут быть взысканы судом за весь период неуплаты алиментов, даже если он и превышает три года.

0
0
0
0
Владимир Дмитриченко
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктор!

Алименты взыскиваются согласно ч. 2 ст. 80 СК РФ вслучае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям. По Вашим словам ребенок находится полностью на Вашем обеспечении. Поэтому подать в суд на алименты Ваша жена вправе, но 90 %, что ей откажут в удовлетворении требований

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте у меня такой вопрос мы с женой хотим купить дом в Ульяновской области по материнскаму капиталу и оформить его и при этом не потерять московскую прописку это возможно?
Здравствуйте у меня такой вопрос мы с женой хотим купить дом в Ульяновской области по материнскаму капиталу и оформить его и при этом не потерять московскую прописку это возможно?
, вопрос №4050299, Евгений, г. Подольск
Наследство
Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях
Может ли отец зарегистрироваться в квартире умершей жены к несовершеннолетним детям без согласия одного из собственников? Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях.
, вопрос №4050003, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Я являюсь собственником квартиры, мой номер телефона не хотят заносить в базу для открывания шлагбаума и
Добрый день! Я являюсь собственником квартиры, мой номер телефона не хотят заносить в базу для открывания шлагбаума и заезда во двор (основываясь на то, что уже три номера телефона зарегистрированы по моей квартире, четвертый номер нельзя, хотя у нас четыре собственника и все каждый день пользуются шлагбаумом) Что я могу сделать, чтобы мой номер был внесен в базу?
, вопрос №4049814, Анастасия, Севастополь
Семейное право
Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд?
Здравствуйте. От первого брака есть ребенок. Бывшая жена вышла замуж и в положении от нового мужа. Я в браке и имею новорожденного ребенка от второго брака. Бывшая жена хочет подать на алименты. Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд? Работаю официально.
, вопрос №4049689, Артем, г. Калининград
700 ₽
Наследство
Эта квартира его в военной ипотеке, при разводе не делится, теперь она претендует на часть этой квартиры, хотя
Мой сын женился в третий раз ,начал злоупотреблять алкоголь, у него развилась дипрессия ,они оратились к психиатору ,выписали ему препораты от алкоголя и депрессии ,он их принимал несколько месяцев ,два раза срывался , а 8 марта приехал поздно вечером с работы ,сказал жене ,что купил и выпил 250 гр коньяку и пошел в ванную ,а жена прилегла и уснула до утра ,когда проснулась утром ,он лежал в горячей ванной мертвым ,лелась горячая вода . Эта квартира его в военной ипотеке ,при разводе не делится , теперь она претендует на часть этой квартиры ,хотя до женитьбы она знала ,что эту квартиру он собирался оставить единственному сыну от первого брака.Как я могу лишить ее наследства ,т к считаю ,что она виновата в смерти моего сына ,в свидеиельстве о смерти причина не установлена, мне очень странно ,что она говорит ,то приехали вместе ,то она одна приехала на такси,а он потом ,я ее спросила про деньги ,которые я дала в долг до 8 марта ,для бизнеса ,это 500000 и 300000 ,она тоже ничего не знает ,что мне делать ,я бы все отдала, лишь бы он был жив.
, вопрос №4049327, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016