Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Ребенок на моем обеспечении, а жена хочет с меня взыскать алименты

Здравствуйте с женой развёлся 2005 по сегодняшний день ребёнок на моём обеспечении. жена задумала взыскать элементы с момента развода .Вопрос такой это юридически возможно?

02 Февраля 2016, 16:07, вопрос №1125920 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мельников Юрий

    Здравствуйте, Алименты в данном случае могут быть взысканы за последние три года.

    02 Февраля 2016, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виноградов Василий

    Виктор, добрый день! Алименты назначаются со дня обращения за ними в суд. Алименты за прошлый период могут быть взысканы судом только в том случае, если будет доказано в суде, что предпринимали меры к их получению, но бывший муж уклонялся от их уплаты. Алименты за прошедший период могут быть взысканы только за три предшествующих года, вне зависимости от того, по каким причинам родитель, с которым ребёнок проживает. не обращался в суд.Однако, если суд установит, что родитель, обязанный платить алименты, скрывался (как говорится -уехал и адреса не сотавил), либо не сообщал своего места работы или уклонялся от предложения заключить соглашение о добровольной уплате алиментов — алименты могут быть взысканы судом за весь период неуплаты алиментов, даже если он и превышает три года.

    02 Февраля 2016, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитриченко Владимир

    Здравствуйте Виктор!

    Алименты взыскиваются согласно ч. 2 ст. 80 СК РФ вслучае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям. По Вашим словам ребенок находится полностью на Вашем обеспечении. Поэтому подать в суд на алименты Ваша жена вправе, но 90 %, что ей откажут в удовлетворении требований

    02 Февраля 2016, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats