Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
996 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как участвовать в совместных торгах по 44 ФЗ?

Может ли принимать участие в совместных закупках по 44 ФЗ, малое предпринимательство, если начальная цена лота 40млн.?Будет учитываться цена общего лота (40 млн.) или цена заключенного контракта по каждому Заказчику (не превышающая 20 млн по каждому контракту)?

02 Февраля 2016, 14:52, вопрос №1125805 Анастасия, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Непомнящих Анна

    Субъекты малого предпринимательства могут участвовать в любых торгах и заключать любые контракты, если сделка не противоречит его собственным учредительным документам (например цена сделки не превышает одобренную учредителями сумму крупной сделки и т.п.)

    20 млн рублей — это предел суммы по ст. 30 44-ФЗ для Заказчика, на которую он имеет право установить ограничение — торги только для субъектов малого предпринимательства. То есть проводить, к примеру, аукцион, на 20 млн 1 рубль и ставить ограничение, что участниками являются только СМП и СОНО Заказчик не вправе, в таких торгах имеют право принимать участие любые участники.

    03 Февраля 2016, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats