Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат средств за товар, если после ремонта опять сломался?

Товар (планшет) был приобретен 3 января 2015 года. Гарантия дана на 12 месяцев. В декабре 2015 года товар отправлен на гарантийный ремонт. Возвращен отремонтированным через, примерно, 15 - 20 дней (точно не помню). Был в эксплуатации и снова отправлен на гарантийный ремонт (не включался). Недавно возвращен с пометкой - "Поломок не обнаружено", в рабочем состоянии. Через несколько дней опять сломался. Вопрос такой, могу ли я, в соответствии со статьей 18 закона "О защите прав потребителей" требовать возврата средств за товар, если гарантия после ремонта действует?

02 Февраля 2016, 14:41, вопрос №1125790 Иван, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Исаев Абильфез Идрисович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В Вашем случае необходимо понять имеет ли планшет существенный недостаток, это покажет экспертиза, в проведении которой в соответствии с положениями ст. 18 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» Вы можете обязать продавца, либо провести сами и впоследствии в случае удачного для Вас результата, взыскать сумму оплаты экспертизы с продавца.

    Удачи, с уважением Исаев А.И..

    02 Февраля 2016, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats