Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка незаконная, если отец не участвовал в приватизации?

Здравствуйте) Отец никогда не помогал с алиментами, пил, гулял, так как мы не могли его найти, при приватизации квартиры, он выбыл. Теперь он пришел с паспортом где у него наша прописка, хотя он в домой книге не присутствует. Теперь он хочет оформить инвалидность и прийти жить с нами с его детьми. Помогите пожалуйста

07 Октября 2016, 13:59, вопрос №1125754 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья.Вы не указали, какую именно помощь Вы рассчитываете получить, и в чем конкретно состоит Ваш вопрос. В частности, о правах Вашего отца на пользование помещением и возможности, например, выписать (равносильно выселить), на основании той информации, которую Вы уже предоставили, что — либо конкретное сказать невозможно. Уточните хронологию. Кто ответственный квартиросъемщик, когда и каким образом приватизирована квартира, был ли разведены родители, взысканы алименты по суду, и зафиксирован факт неуплаты, и так далее. Для того, чтобы дать Вам рекомендации как действовать, чтобы выселить отца (и возможность такого выселения оценить) нужна более полная и подробная информация. Уточните, пожалуйста, вопрос.

    07 Октября 2016, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каравайцева Елена
    Каравайцева Елена
    Юрист, г. Новоалтайск
    • 5931ответ
    • 1417отзывов

    Здравствуйте, Наталья! Вопрос не понятен: на каком основании отец хочет зарегистрироваться в квартире? Если квартира приватизирована и на момент приватизации он из квартиры выселился и в приватизации он участия не принимал, то нет оснований для регистрации его по месту жительства в Вашей квартире. Согласно Правилам регистрации граждан РЫ по месту жительств аи месту пребывания, для регистрации необходимо предоставить заявление, паспорт, а также документы, дающие право на вселение.

    07 Октября 2016, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats