8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация снимает с ООО ответственность перед покупателями?

Добрый день.

У моей компании OOO имеются долги по договорам поставки, я не могу их выполнить, мое мнение что решение ситуации только банкротство (это очень дорого) но предлагают еще реорганизацию или смену директора или Официальная ликвидация , это снимет с меня ответственность перед покупателями? долги спишутся?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Александр.

Официальная ликвидация с долгами неминуемо перейдет в банкротство (но можно сэкономить на процедуре). Продажа организации (реорганизация) не снимает за вас ответственность по долгам за то время когда вы были участником и руководителем.

Привлечение к субсидиарной ответственности возможно только в банкротстве, и только, если вы своими действиями довели организацию до банкротства, должны быть грубые нарушения (вывод имущества и т.п.).

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ.

Официальная ликвидация с долгами неминуемо перейдет в банкротство (но можно сэкономить на процедуре)

Можно пояснить пожалуйста.

Официальная ликвидация с долгами неминуемо перейдет в банкротство (но можно сэкономить на процедуре) Можно пояснить пожалуйста.
Александр

Если вы сейчас подадите на банкротство, то придется оплатить процедуру наблюдения (плюс конкурсное), если сначала уйдете в ликвидацию, то только конкурсное производство.

Т.е. в первом случае, процедура банкротства обойдется 400-500 тыс.рублей, то во втором, можно обойтись 250-300 тыс. рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016