Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какую компенсацию можно взыскать через суд, за навязанную банком страховку?

15-го Декабря прошлого года, мне пришлось взять кредит наличными на лечение анкологического больного.От страховки я пытался отказаться,но мне было отказано в выдаче денег без страховки.18-го Декабря я пришел в отделение банка и предоставил притензию о нарушении прав потребителя с описанием нарушенных банком законов и предупреждением,что я намерен обратиться с иском в суд.Ответа от банка не последовало,хотя я указал,что на рассмотрение притензии у них есть 10 рабочих дней.Пытаясь найти одваката,мне в лоб говорили,что делом займутся, только если я отдам одвакату 45000р(и может быть эти деньги вернуться после выйгрыша дела).Посоветуйте, стоит-ли мне из-за 50000р страховых лезть в судебные дела?

02 Февраля 2016, 13:45, вопрос №1125660 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хамитов Дамир

    1.Обращаться в суд, после получения ответа страховой.
    2. Да, стоит, просто найдите юриста подешевле. Это не обязательно, должен быть адвокат.
    3.По такому делу, реально найти юриста, который, Вам и за 15 000, напишет исковое заявление, и сходит представителем на судебные заседания. Можно и дешевле найти конечно. Но 15 000 по такой категории дел, уже достаточно достойное вознаграждение.

    02 Февраля 2016, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats