8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за продажу пива несовершеннолетнему, если я спросила его о возрасте?

Здравствуйте, я работаю продавцом. Сегодня полицейские составили акт о том что я продала пиво несовершеннолетнему. Обстоятельства дела: пришел парень, высокого роста и попросил продать ему пиво. На что я узнала есть ли ему 18, он заверил что есть и не показал никаких документов. Я продала пиво. Тут пришли полицейские и составили акт, в котором я указала что я узнавала о возрасте парня. Скажите какое наказание меня ожидает? И как мне дальше строить свою защиту?

, Кристина, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Вы спрашиваете:"Скажите какое наказание меня ожидает? И как мне дальше строить свою защиту?"

Ответственность за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции применительно к Вашему случаю установлена ч. 2.1. ст. 14.16. КоАП РФ и наказание в виде штрафа на граждан от 30 000 до 50 000 рублей; на должностных лиц — от 100 000 до 200 000 рублей, на юридических лиц от 300 000 до 500 000 рублей. Вам придется отвечать, как физическому лицу.

Дальше свою защиту надо строить так, что лучше всего признать, что документ, удостоверяющий личность подростка Вы не проверили, о чем раскаиваетесь. В этом случае наказание возможно минимальное. Оспорить факт просто невозможно. Суть состоит в том, что если возраст покупателя вызывает сомнение, нужно требовать документ, удостоверяющий его личность, чего Вы не сделали. Нельзя верить на слово, если видно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016