Кто может снять в ГБДД машину с ареста

Мы купили автомобиль на тот момент он был арестован. Когда поехали ставить на учет об этом узнали. Старый хозяин оплатил долг и пристав снял с нее арест и отправил документы в ГИБДД прошел месяц машина до сих пор в аресте нужно ехать ГИБДД и узнавать по чему так это долго. Имеет ли право новый хозяин ехать в ГИБДД и требовать снять ее с ареста или это должен сделать старый хозяин?

, Оксана Кирьнова, г. Сарапул
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Можете и Вы. А старый хозяин дал Вам копии документов о снятии ареста? Постановление? Если нет, Вам надо связаться с приставом и попросить выдать Вам копию.