Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое будет наказание несовершеннолетнему за ограбление магазина?

Что предстоит несовершеннолетнему человеку, который ограбил(а) магазин на сумму, не превышающую 6000. А если он(а) вернет товар, что вынес (ла)

02 Февраля 2016, 12:40, вопрос №1125576 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кижаткина Екатерина Владимировна

    Здравствуйте, могут возбудить уголовное дело по ст. 158 УК РФ-кража, то есть тайное хищение имущества. Если заявление еще не писали в полицию, то можно попробовать договориться мирным путем (возврат похищенного товара). Если дело возбуждено, можно так же договариваться с потерпевшей стороной и писать заявление на прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Обычно, что касается несовершеннолетних, дела в отношении них по этому основаниями прекращают без проблем.

    02 Февраля 2016, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats