Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить удостоверение ветерана труда, если оно не было вручено своевременно?

День добрый! Я отработала с 1974года по 2006г, на жед.транспорте.В 1999г при исполнении 25лет стажа была приглашена в отдел кадров для получения удостоверения, в связи с занятостью на рабочем месте не получила удостоверение. Можно получить удостоверение сейчас и как это сделать.?

02 Февраля 2016, 12:11, вопрос №1125487 Ескевич Галина Михайловна, г. Пудож
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 506 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриченко Владимир

    Здравствуйте! Согласно ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

    Есть ли у Вас такие награды либо ордена и медали?

    Кроме того, порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    Можно получить удостоверение сейчас и как это сделать.?
    Ескевич Галина Михайловна

    обратитесь в в органы социальной защиты населения по месту жительства

    02 Февраля 2016, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats