Как получить удостоверение ветерана труда, если оно не было вручено своевременно?

День добрый! Я отработала с 1974года по 2006г, на жед.транспорте.В 1999г при исполнении 25лет стажа была приглашена в отдел кадров для получения удостоверения, в связи с занятостью на рабочем месте не получила удостоверение. Можно получить удостоверение сейчас и как это сделать.?

, Ескевич Галина Михайловна, г. Пудож
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Есть ли у Вас такие награды либо ордена и медали?

Кроме того, порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Можно получить удостоверение сейчас и как это сделать.?
Ескевич Галина Михайловна

обратитесь в в органы социальной защиты населения по месту жительства