Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Человек не платит по исполнительному листу

была аврии в 13 году разбил две машины выплаты не делает судебные приставы верули опять постановление

02 Февраля 2016, 11:33, вопрос №1125462 дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хамитов Дамир
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Жаловаться на приставов. Или помогать им работать. Мотивировать как то.

    02 Февраля 2016, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Щеголева Анна Владимировна
    Агентство юридической помощи "Лабиринт права"
    Щеголева Анна Владимировна, г. Екатеринбург
    • 108ответов
    • 18отзывов

    Дмитрий, добрый день!

    Исходя из изложенной Вами ситуации, Вам вернули постановление об окончании исполнительного производства с исполнительным листом, на основании ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», а именно отсутствие у должника имущества.

    Вы вправе ознакомиться с оконченным исполнительным производством, снимать копии и делать фотографии. В случае если судебным приставом-исполнителем не применены меры принудительного исполнения в отношении должника, Вы вправе подать жалобу в порядке подчиненности, либо обжаловать бездействие должностных лиц в судебном порядке.

    Дополнительно сообщаю, что исполнительный лист может повторно быть предъявлен в службу судебных приставов после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника (п. 2.1 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

    03 Февраля 2016, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats