Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можем ли мы получить мат капитал на второго малыша, если наш первенец умер?

Добрый день!!!скажите пожалуйста можем ли мы получить мат.капитал на второго малыш если наш первенец умер прожив 2месяца?у нас есть его свидетельство о рождение,и свидетельство о смерти!

02 Февраля 2016, 10:25, вопрос №1125354 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Мария, это зависит от того, есть ли у матери свидетельство о рождении первого ребенка, вы написали что у вас есть свидетельство о рождении, значит вы можете получить сертификат на Материнский капитал. Ведь по закону государственный сертификат на материнский капитал выдается, если женщина принесет в органы Пенсионного фонда свидетельства о рождении всех детей.

    Если будут вопросы обращайтесь.
    С уважением Арутюн

    02 Февраля 2016, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats