8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение права наследства после смерти супруга

в декабре 2015 г. я потеряла мужа, оставшись с двумя несовершеннолетними детьми на руках.Прошу Вас проконсультировать меня о вопросе права наследования имущества моего мужа с наименьшими материальными затратами(работаю в настоящее время учителем в сельской школе).В собственности моего мужа находятся доля на квартиру, два автомобиля, небольшой вклад в банке. Заранее благодарю вас за содействие.Номер моего телефона 89030667234-Марина

, Марина, г. Чебоксары
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Прошу Вас проконсультировать меня о вопросе права наследования имущества моего мужа с наименьшими материальными затратами
Марина

Добрый день!

Вы, а также ваши несовершеннолетние дети и если живы родители наследодателя является наследниками первой очереди и наследуете в равных долях. При этом вам нужно будет заплатить госпошлину за выдачу свидетельства о наследстве в размере — 0,3% от стоимости наследуемого имущества. Чтобы сократить свои расходы, просите нотариуса выдать один документ свидетельства с указанием в нём доли наследства каждого наследника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2016