Получение права наследства после смерти супруга

в декабре 2015 г. я потеряла мужа, оставшись с двумя несовершеннолетними детьми на руках.Прошу Вас проконсультировать меня о вопросе права наследования имущества моего мужа с наименьшими материальными затратами(работаю в настоящее время учителем в сельской школе).В собственности моего мужа находятся доля на квартиру, два автомобиля, небольшой вклад в банке. Заранее благодарю вас за содействие.Номер моего телефона 89030667234-Марина

, Марина, г. Чебоксары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прошу Вас проконсультировать меня о вопросе права наследования имущества моего мужа с наименьшими материальными затратами
Марина

Добрый день!

Вы, а также ваши несовершеннолетние дети и если живы родители наследодателя является наследниками первой очереди и наследуете в равных долях. При этом вам нужно будет заплатить госпошлину за выдачу свидетельства о наследстве в размере — 0,3% от стоимости наследуемого имущества. Чтобы сократить свои расходы, просите нотариуса выдать один документ свидетельства с указанием в нём доли наследства каждого наследника.