Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как быстрее получить новый ИЛ с исправлением, не имея на руках оригинала ИЛ с ошибкой?

Здравствуйте! Ситуация следующая, 22.12.2015 было вынесено решение суда о взыскании с организации ООО Росгосстрах суммы в пользу исца (меня), 31.12.2015 ООО росгосстрах было реорганизовано в ПАО Росгосстрах, 29.01.2016 я получил ИЛ, и отнес его с заявлением в банк, после чего мне последовал отказ в исполнении. Дело в том, что в ИЛ была допущена ошибка - ИНН был указан старый от ООО Росгосстрах, а не ПАО Росгосстрах, т.е. должник был указан ПАО, но со старым ИНН. Оригинал ИЛ где то "гуляет" по стране Почтой России. Подскажите, что делать в данной ситуации, как быстрее получить новый ИЛ с исправлением, не имея на руках оригинала ИЛ с ошибкой?

02 Февраля 2016, 06:55, вопрос №1125135 Антон, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 705 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Аксенова Анастасия

    Добрый день! Подавайте заявление в суд ( в котором Вам было вынесено решение) для исправления описки. После чего суд внесет изменения в решение и в исполнительный лист. И заново подавайте данный исполнительный лист.

    02 Февраля 2016, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это понятно, а выдадут мне новый ИЛ без оригинала старого? Или нужно ждать когда оригинал обойдет всю страну, вернётся и только потом в суд?

    02 Февраля 2016, 07:58
  • Юрист - Аксенова Анастасия

    Предлагаю сослаться на фактические обстоятельства дела- пояснить в заявлении об исправлении описки о невозможности представить исполнительный лист ввиду отсутствия его у Вас. Хотя для чего суду Ваш старый исполнительный лист? ведь все данные содержаться в решении. Просто для быстроты — предлагаю представить в суд реквизиты ПАО Россгосстрах.

    02 Февраля 2016, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats