Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие действия необходимо предпринять при ложном заявлении в полицию?

Мой сын 15 лет дал показания в полиции что его побил отчим его дедушка написал заявление но этого не было ест естественно никаких свидетелей ни травм нет тем более он утверждает что это было 3 месяца назад. Он таким образом решил нам отомстить за то что его не пускаем гулять из за учёбы . дед конечно ему верит ещё и друзьям на говорил на мужа хотят завести уголовное дело у мужа в 90 годы была судимость за разбой но больше не привлекался что ему грозит у нас 3 детей все не совершенно летние младшему общему сыну 1.5 года

02 Февраля 2016, 04:19, вопрос №1125081 анастасия, г. Благовещенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев (ч 1 ст. 116 УК РФ). Вашего мужа должны оправдать, так как нет свидетелей, но для этого надо очень сильно постараться.

    02 Февраля 2016, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats