Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как продать комнату в коммуналке, если один из собственников против?

Имеется комната в коммуналке на 18 кВ./м три собственника (мама,папа, я-дочь) отец разведён с матерью уже 4 года, я и мама хотим выехать из коммуналки-продать отец против. Мне 25 лет, и хотелось бы уже нам с мамой купить какую нибудь двухкомнатную квартиру, но есть загвоздка -Отец. У нас у каждого по 6 кВ/м. Как мы можем по закону продать комнату в коммуналке (возможно ли решить вопрос без согласия третьего лица?

01 Февраля 2016, 22:49, вопрос №1124898 Ольга, г. Гатчина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Щербакова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, в такой ситуации вариант один, оформить 12/18 долей по договору дарения. Вопрос в том, что стоимость вашей доли значительно будет занижена.

    А опишите более подробно, сколько еще собственников в вашей квартире?

    Есть очень законный способ: направить всем уведомления с предложением права преимущественного выкупа ваших долей. В течение 30 дней сособственники должны будут дать согласие либо отказ. Единственное, что Вы не имеете права продавать за меньшую стоимость, указанную в уведомлению. Как все отказы будут получены, спокойно продадите свои доли.

    01 Февраля 2016, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats