Здравствуйте!
Да, в такой ситуации можно подготовить документы, однако их содержание зависит от того, на какой стадии находится дело о банкротстве покупателя и какая именно цель стоит перед вами.
Если вы продали комнату в рассрочку, право собственности уже перешло к покупателю, а деньги полностью не выплачены, то, как правило, продавцу необходимо заявить свои требования в деле о банкротстве для включения задолженности в реестр требований кредиторов. Если же договором предусмотрено сохранение права собственности до полной оплаты либо имеются иные особые условия, порядок защиты ваших прав может отличаться.
Для того чтобы составить юридически грамотные ходатайство и заявление, мне необходимы следующие сведения:
в каком суде рассматривается дело о банкротстве (арбитражный суд какого региона);
номер дела о банкротстве;
когда был заключен договор купли-продажи комнаты;
какова стоимость комнаты и какая сумма уже оплачена;
какая сумма задолженности осталась;
зарегистрировано ли право собственности на покупателя;
что именно вы хотите просить суд: включить долг в реестр кредиторов, расторгнуть договор, обратить взыскание или совершить иное процессуальное действие.
Если у вас есть договор купли-продажи, график рассрочки, сведения о произведенных платежах и определение суда о введении процедуры банкротства, можете прикрепить их (при необходимости можно скрыть персональные данные). На их основании я подготовлю для вас полноценное заявление и ходатайство, соответствующие требованиям российского законодательства.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.