Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имею ли я право на помощь от матери, являясь студенткой?

Добрый вечер! Так сложились обстоятельства я давно живу с бабушкой, отдельно от матери,но она обеспечивала меня. Отец давно умер.Затем она вышла замуж во второй раз после того, как мне исполнилось 18 лет. У нее с отчимом появился ребенок, и вследствие второго ребенка,она получила материнский капитал. Недавно,она купила с отчимом квартиру,вложив туда мат капитал. Аргументировав,тем что я совершеннолетняя и получаю пенсию(минималку) она говорит, что больше мне нечего не должна. Подскажите,пожалуйста, имею ли я хоть какое-то право на часть или прописку в этой квартире,при условии выписки из бабушкиной квартиры? И вообще могу я рассчитывать на какую-либо помощь от матери по закону, при том что являюсь студенткой очной формы в ВУЗе?

01 Февраля 2016, 22:13, вопрос №1124870 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир
    Подскажите, пожалуйста, имею ли я хоть какое-то право на часть или прописку в этой квартире, при условии выписки из бабушкиной квартиры?
    Светлана

    Доброе утро!

    Важное требование использование материнского капитала на улучшение жилищных условий — это выделение долей в данной квартире всем членам семьи. Поэтому вы как дочь имеете право на долю в собственности в квартире купленной с использованием средств МСК.

    И вообще могу я рассчитывать на какую-либо помощь от матери по закону, при том что являюсь студенткой очной формы в ВУЗе?
    Светлана

    Содержать детей родители обязаны до 18 лет, поэтому вы можете рассчитывать только на добровольную помощь родителей.

    02 Февраля 2016, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats