Куда обратиться, если судебные приставы бездействуют, при наличии исполнительного листа?

прошло 5 месяцев а ответа и суммы нет , судебный пристав уснул? не могу попасть лично на прием т к живу далеко от города куда подавал исполнительный лист

, Юлия Панфилова, г. Екатеринбург
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж
Добрый вечер! Для начала Вы можете почтой, заказным письмом с уведомлением послать приставку заявление с просьбой сообщить о ходе исполнительный о производства. Учитывая длительный срок не исполнения также можно разместить жалобу на сайте УФССП, там вполне подробная форма.
Дополнительно сообщаю, что срока исполнения законом не установлено, однако пристав в течение 2 месяцев отправить запросы обо всем имеющемся у должника имущества. Подробные разъяснения о том, что является бездействие пристава можете почитать в постановление плену магазин ВСЁ РФ от 17 ноября 2015 года.
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Имеет право на обжалование бездействий судебного пристава-исполнителя вышестоящему руководству, либо в суд в порядке главы 18 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве».

Удачи, с уважением Исаев А.И.