Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Куда обратиться, если судебные приставы бездействуют, при наличии исполнительного листа?

прошло 5 месяцев а ответа и суммы нет , судебный пристав уснул? не могу попасть лично на прием т к живу далеко от города куда подавал исполнительный лист

01 Февраля 2016, 21:41, вопрос №1124815 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Труфанова Алина
    Добрый вечер! Для начала Вы можете почтой, заказным письмом с уведомлением послать приставку заявление с просьбой сообщить о ходе исполнительный о производства. Учитывая длительный срок не исполнения также можно разместить жалобу на сайте УФССП, там вполне подробная форма.
    Дополнительно сообщаю, что срока исполнения законом не установлено, однако пристав в течение 2 месяцев отправить запросы обо всем имеющемся у должника имущества. Подробные разъяснения о том, что является бездействие пристава можете почитать в постановление плену магазин ВСЁ РФ от 17 ноября 2015 года.
    01 Февраля 2016, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Исаев Абильфез Идрисович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Имеет право на обжалование бездействий судебного пристава-исполнителя вышестоящему руководству, либо в суд в порядке главы 18 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве».

    Удачи, с уважением Исаев А.И.

    01 Февраля 2016, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats