Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Куда обратиться, по поводу бездействия администрации городского округа?

Здравствуйте!

Руководствуясь пп. 15 п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ обратился в Администрацию городского округа с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка, предоставив необходимые документа. По закону в теч. 60 дней с момента подачи заявления я должен получить либо мотивированный отказ, либо постановление о предварительном согласовании. Прошло 70 дней, но никакого ответа я не получил, сотрудники администрации придумывают различные отговорки, просят перезвонить через неделю, через 2 недели, говорят что ответственный на совещании, в командировке, что ведут переписку с каким-то министерством и еще много разных причин. Подскажите, как заставить чиновников соблюдать закон?

01 Февраля 2016, 21:45, вопрос №1124794 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сафонкина Евгения
    Сафонкина Евгения
    Юрист, г. Москва
    • 426ответов
    • 35отзывов

    Можно подать в суд заявление с требованиями о бездействии Администрации и обязании предварительно согласовать предоставление земельного участка.

    01 Февраля 2016, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите, а в какой срок суд обязан рассмотреть мое заявление?

    01 Февраля 2016, 22:06
  • Юрист - Сафонкина Евгения
    Сафонкина Евгения
    Юрист, г. Москва
    • 426ответов
    • 35отзывов

    Вы подавать будете заявление как ф.л. или ю.л.?

    01 Февраля 2016, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как физическое лицо

    01 Февраля 2016, 22:15
  • Юрист - Сафонкина Евгения
    Сафонкина Евгения
    Юрист, г. Москва
    • 426ответов
    • 35отзывов

    В соответствии с п. 1 ст. 226 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, административные дела об оспаривании решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными
    публичными полномочиями, рассматриваются судом в течение одного месяца, а
    Верховным Судом Российской Федерации в течение двух месяцев со дня
    поступления административного искового заявления в суд.

    01 Февраля 2016, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сафонкина Евгения
    Сафонкина Евгения
    Юрист, г. Москва
    • 426ответов
    • 35отзывов

    Дополнение.
    Если Вы обращаетесь в суд, как физическое лицо, то подается не заявление, а административное исковое заявление.

    01 Февраля 2016, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats