Вступил в силу закон 1 день за 2 пребывания в СИЗО распространяется ли на осужденных?

Здравствуйте скажите пожалуйста вступил ли в силу закон 1за 2 пребывания в сизо и распространяется он на уже осужденных по статье 158/ 2 колония поселения спасибо.

, Светлана, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Такой закон пока еще не принят. В действующей редакции ст. 72 УК РФ представлена следующим образом

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, данные поправки не внесены, сроки постоянно переносятся.