Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вступил в силу закон 1 день за 2 пребывания в СИЗО распространяется ли на осужденных?

Здравствуйте скажите пожалуйста вступил ли в силу закон 1за 2 пребывания в сизо и распространяется он на уже осужденных по статье 158/ 2 колония поселения спасибо.

01 Февраля 2016, 21:43, вопрос №1124792 Светлана, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Такой закон пока еще не принят. В действующей редакции ст. 72 УК РФ представлена следующим образом

    3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
    01 Февраля 2016, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Нет, данные поправки не внесены, сроки постоянно переносятся.

    10 Февраля 2016, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats