Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какую компенсацию требовать с ответчика за телесные повреждения и физическую боль по ст.116 ч.1?

Сын Работает в СМИ был приглашен оператором заснять на видеозапись забастовку рабочих.В ходе его работы получил удар по видеокамере.В результате чего образовался синяк под глазом и припухлость

01 Февраля 2016, 20:48, вопрос №1124720 Крутько лариса, г. Медногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 396 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Конституция РФ гарантирует каждому судебную защиту гражданских прав (ст. 46), в случае нарушения которых гражданин или юридическое лицо может обратиться в суд с требованием об их защите. Согласно ст. ст. 44 и 54 УПК РФ лицо понесшее имущественный вред от преступления (повреждена камера), вправе при производстве по уголовному делу предъявить гражданский иск к подозреваемому (обвиняемому). Согласно ч. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Также в соответствии со ст.151 ГК РФ ответчик обязан компенсировать ему моральный вред (физические и нравственные страдания), причиненные противоправными действиями, выразившимися в причинении ему физической боли и нравственных страданий.

    02 Февраля 2016, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats