Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

ИП завершено, но блокирование зарплатной карты не снято

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на сайте ФССП,в Банке данных исполнительных производств - вышла такая информация - Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП ст.46, ч.1, п. 4. То есть ИП завершино, но блокирование зарплатной карты не снято.Это правильно или нет?

01 Февраля 2016, 19:25, вопрос №1124575 Максим, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Турманов Аскар

    Обратитесь в службу судебных приставов. Если ИП было окончено, то отменяются все меры принудительного исполнения, в т.ч. арест с банковских счетов.

    01 Февраля 2016, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бурковская Елена Викторовна
    Бурковская Елена Викторовна, Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день, согласно ч. 4 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

    «4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.»

    Соответственно, при окончании исполнительного производства обязанность судебного пристава-исполнителя отмены все меры ограничений, ранее вынесенных судебным приставом-исполнителем.

    В случае таких недоразумений, вам в первую очередь необходимо обратиться к приставу, выяснить — все ли ограничения отменены после окончания, запросить подтверждающие документы, и после этого обратиться в банк (они очень часто этим грешат и не исполняют своевременно снятие ограничений по счетам).

    02 Февраля 2016, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats