Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Рассчет НДФЛ при продаже недвижимости в 2016 году

В конце 2015 года купил участок. В дкп стоимость 100 тыс. руб. Сейчас продаю, стоимость 2млн, как законно занизить ндфл при продаже?

01 Февраля 2016, 18:18, вопрос №1124506 Никита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 434 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарифуллина Альфия

    Здравствуйте!

    При продаже земельного участка находящегося в собственности менее 3-х лет Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн.руб., либо Вы вправе уменьшить доходы от продажи имущества на расходы, связанные с его приобретением.

    К уплате налог не возникнет в случаях, если продавать участок Вы будете либо за 1 млн.руб., либо за 100 тыс.руб.

    01 Февраля 2016, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats