Рассчет НДФЛ при продаже недвижимости в 2016 году

В конце 2015 года купил участок. В дкп стоимость 100 тыс. руб. Сейчас продаю, стоимость 2млн, как законно занизить ндфл при продаже?

, Никита, г. Москва

Здравствуйте!

При продаже земельного участка находящегося в собственности менее 3-х лет Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн.руб., либо Вы вправе уменьшить доходы от продажи имущества на расходы, связанные с его приобретением.

К уплате налог не возникнет в случаях, если продавать участок Вы будете либо за 1 млн.руб., либо за 100 тыс.руб.