Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возможен ли арест обремененного имущества?

Могут ли приставы наложить арест на долю в собственности на жилой дом (1/6), если она находится под лбременением "ипотека в силу закона"?

01 Февраля 2016, 18:11, вопрос №1124470 Софья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Турманов Аскар

    Часть 3.1 статьи 80 Закона об исполнительном производстве устанавливает запрет ареста заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований.

    01 Февраля 2016, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats