Сдача в аренду части квартиры без согласия совладельца

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Мы с бывшим мужем при разводе разделили квартиру на примерно равные доли. Теперь он хочет сдавать свою комнату в аренду, хотя я живу в этой квартире, а он нет. Имеет ли он на это право?

, Ира Пробкина, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Ирина! Если вы разделили квартиру, то следовательно, стали участниками долевой собственности. Любые сделки в данной квартирой могут совершаться только с согласия всех собственников. То есть, требуется Ваше согласие на сдачу комнаты в аренду.