Как заключить договор социального найма, если один из прописанных людей не согласен его заключать?

Хотели заключить договор соц найма на квартиру один из прописанных папин отчим заключать договор не хочет и паспорт свой не дает.подали документы без его подписи и паспорта нам пришел отказ.вопрос как нам действовать дальше и куда обращаться для заключения договора

, Ирина, г. Москва
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, факт регистрации и проживания данного родственника подразумевает согласие на заключение договора соц найма, если же он отказывается — пишите письменные уведомления ему по почте России обязательно с описью вложения, а дальше после 2-3 раз отправки и не получения ответов — подавайте иск в суд.