8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить договор социального найма, если один из прописанных людей не согласен его заключать?

Хотели заключить договор соц найма на квартиру один из прописанных папин отчим заключать договор не хочет и паспорт свой не дает.подали документы без его подписи и паспорта нам пришел отказ.вопрос как нам действовать дальше и куда обращаться для заключения договора

, Ирина, г. Москва
Яна Щербакова
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, факт регистрации и проживания данного родственника подразумевает согласие на заключение договора соц найма, если же он отказывается — пишите письменные уведомления ему по почте России обязательно с описью вложения, а дальше после 2-3 раз отправки и не получения ответов — подавайте иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какова процедура восстановления документов?
В неприватизированной квартире умирает человек, который заключал договор социального найма. Прописанных в квартире остается 4 человека. Документы на квартиру утеряны и теперь их нужно восстанавливать. Какова процедура восстановления документов? Нужно ли согласие всех 4-х человек для выбора кандидатуры, с кем будет заключаться новый договор социального найма?
, вопрос №4054860, Константин, г. Новороссийск
Жилищное право
Получается что договора соц найма в архивах нам не найти?
Мать зарегистрирована 1986года ,прописан сын и проживают в месте на тот момент в общежитие, потом общежитие стало многоквартирным домом,в 2022 году признали дом аварийным и подлежащим сносу.на руках только «Вселительная» записка пришли с ЖКХ. И сказали «если не принесете документ договора соц найма то мы обратимся туда куда надо и выселим вас и признаем это как самозахват,всегда платили исправно,квитанцию по оплате приходят ,как они могут нас выселить на улицу?получается что договора соц найма в архивах нам не найти?заранее спасибо.
, вопрос №4054280, Павел, г. Омск
Дата обновления страницы 11.10.2016