Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Получить справку от работодателя о доходах в срок

Добрый день! для оформления субсидий необходимо предоставить справку о доходах за последние 6 месяцев предшествующих месяцу подачи документов в соц. службы. крайняя дата подачи документов в соц.службы 12 число каждого месяца. работодатель сообщает, что может выдать такую справку только после 15-го числа. после моих возмущений и ссылок на то что он обязан предоставить справку в 3-х дневный срок, мне была выдана справка ...но не за первый, а за второй месяц предшествующих месяцу подачи документов в соц. службы. такая справка мне не нужна! как быть? можно ли как-то повлиять на работодателя?

01 Февраля 2016, 16:51, вопрос №1124358 Анна, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хамитов Дамир

    Да. Опять требовать, то что Вам надо. До момента получения.

    01 Февраля 2016, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маланина Анастасия

    добрый вечер! в соответствии со ст. 62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    В случае, если после написания письменного заявления о требовании выдать вам необходимые документы, по истечении трех дней работодатель не исполнил, вам следует обратиться в государственную инспекцию труда для защиты своих прав.

    01 Февраля 2016, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats