Как выписать бывшего супруга, из муниципальной квартиры моего отца?

Добрый день! С какими документами и куда надо обратиться, что бы выписать бывшего супруга. Квартира(муниципальная) оформлена на моего папу.

, Ольга, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо обратиться в суд (папа) с заявлением о снятии с регистрационного учета, приложив акт о непроживании бывшего супруга, квитанции об уплате услуг ЖКХ, копию свидетельства о расторжении брака

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Спасибо! А что значит акт о не проживании? Квитанции об оплате копии? За какой период?

А что значит акт о не проживании?
Ольга

С соседями составляете акт о том что он в данной квартире не проживает и его личных вещей в квартире нет.

Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, в суд с иском нужно выходить о признании утратившим права пользования данным жилым помещением, в связи с тем что ранее он был зарегистрирован в данной квартире как член Вашей семьи, каковым в данный момент не является. К исковому заявлению приложить акты, о которых ранее упоминали коллеги и квитанции по оплате коммунальных платежей.