Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли сократить беременную работницу?

Добрый день. Подскажите могут ли меня сократить либо уволить если я нахожусь "В положении". Работаю на должности "Руководителя подразделения". До меня на этой должности работала девушка,которая сейчас в декрете. в моем договоре не прописано что я замещаю ее. это прописано только в приказе. Может ли работодатель ликвидировать филиал и уволить меня по ликвидации ? До декретного отпуска мне осталось 2 месяца. О ликвидации извещения не было.

01 Февраля 2016, 16:18, вопрос №1124276 Татьяна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    Может ли работодатель ликвидировать филиал и уволить меня по ликвидации? До декретного отпуска мне осталось 2 месяца. О ликвидации извещения не было.
    Татьяна

    Добрый день!

    Может, т.к. в соответствии с ТК РФ (ст. 261) расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В соответствии с ТК РФ (ст. 81) вслучае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

    Удачи Вам!

    01 Февраля 2016, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это должно быть обособленное подразделение или без разницы-в другой местности и все? а если все таки обособленное-то как узнать?где это прописано?

    01 Февраля 2016, 18:13
  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    это должно быть обособленное подразделение или без разницы-в другой местности и все? а если все таки обособленное-то как узнать? где это прописано?
    Татьяна

    Татьяна, в соответствии с ГК РФ (ст. 55) филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

    Удачи Вам!

    01 Февраля 2016, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в каком случае работодатель обязан перевести беременную в Головной офис?

    Как понимать фразу " Филиалом является обособленное подразделение юридического лица"? Правильно ли тогда что у него должен быть свой устав и печать?

    15 Февраля 2016, 17:07
  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    Как понимать фразу " Филиалом является обособленное подразделение юридического лица"? Правильно ли тогда что у него должен быть свой устав и печать?
    Татьяна

    Нет, Татьяна, не правильно. В соответствии с ГК РФ (ст. 55) представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

    Удачи Вам!

    15 Февраля 2016, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в каком случае работодатель обязан перевести беременную в Головной офис?

    15 Февраля 2016, 17:22
  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    А в каком случае работодатель обязан перевести беременную в Головной офис?
    Татьяна

    Татьяна, если только по соглашению сторон, по Вашему заявлению, поскольку в соответствии с ТК РФ (ст. 81) при увольнении по п. 2 и 3 работодатель обязан предлагать вакансии в других местностях, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. В случае ликвидации филиала — это п. 1 ст. 81 ТК РФ.

    Удачи Вам!

    15 Февраля 2016, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите еще такой момент. При трудоустройстве был подписан трудовой договор на должность менеджера, в последующем меня перевели на должность руководителя и было подписано соглашение. Будет ли запись в трудовой книжке о том что я работала на должности руководителя?

    16 Февраля 2016, 15:31

    Уточнение клиента

    Добрый день. Подскажите, при трудоустройстве был подписан трудовой договор на должность менеджера, в последующем, когда руководитель ушла в декретный отпуск,меня перевели на ее должность и было подписано соглашение, в котором не прописано, что я временно замещаю работника и не прописано время окончания действия соглашения. Будет ли запись в трудовой книжке о том что я работала на должности руководителя?

    02 Марта 2016, 09:11
  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    Будет ли запись в трудовой книжке о том что я работала на должности руководителя?
    Татьяна

    Татьяна, я не могу знать будет ли такая запись сделана в Вашу трудовую книжку. Но, что должно вносится в трудовую книгу указано в ст. 66 ТК РФ, в соответствии с которой в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

    Удачи Вам!

    02 Марта 2016, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ответ неоднозначный. Задам вопрос по другому. Должна ли вноситься запись в трудовую в данном случае?

    02 Марта 2016, 10:52
  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    Ответ неоднозначный. Задам вопрос по другому. Должна ли вноситься запись в трудовую в данном случае?
    Татьяна

    Татьяна, не такой и неоднозначный. В трудовую книжку вносятся только сведения о переводах на другую постоянную работу, поэтому сведения о временном переводе не вносятся. Но Вы можете взять копию приказа или справку с места работы о том, что в такой-то период Вы выполняли работу по такой-то должности. www.experto24.ru/pravo/trudovoe-pravo/vnositsja-li-v-trudovuju-knizhku-zapis-o-vremennom-perevode.html

    Удачи Вам!

    02 Марта 2016, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats